Что делать если работодатель сделал необоснованно выговор?
Добрый день! Обжаловать незаконный выговор можно.
Можно обратиться:
1) в мировой суд;
2) комитет по трудовым спорам;
3) областной отдел инспекции по труду.
Подготовьте документы: заявление, которое будет направлено в суд или трудовую инспекцию; ксерокопию выговора; паспорт гражданина РФ и копию объяснительной записки. Писали ли вы объяснительную, если - да, то необходимо приложить и этот документ.
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.