Кто должен составлять график и табель рабочего дня в поликлинике - бухгалтер или сотрудник учреждения?

Вопрос №13332419 из г. Лысьва
опубликован 19.10.2017, 21:10
Меня интересует вопрос, кто должен составлять график и табель рабочего дня в поликлинике. Это считает бухгалтер или сотрудник, который работает в этом учреждении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина Сергеевна, Табель установленной формы должны вести лица, которые назначены для этой работы приказом руководителя медучреждения.

При этом эти лица уполномочены вести его ежемесячно по всему медучреждению или по отдельным его структурным подразделениям.

Чаще всего ведут такую документацию в административно-управленческом аппарате главные медсестры, в отделениях и подразделениях больницы – старшие медсестры, заведующие отделениями и др.

19.10.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алевтина. Обычно табель рабочего времени ведет непосредственный начальник либо работник отдела кадров, а бухгалтер уже на основании табеля рассчитывает зарплату.

19.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте,

Бухгалтер никогда табель рабочего времени не составляет, бухгалтер считает исходя из табеля заработную плату

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А в трудовом кодексе прописано, что график и табель рабочего времени ведет работник отдела кадров? Если есть, то какая статья.

19.10.2017, 21:24

☼ Здравствуйте, В трудовом кодексе такого нет, не нужно придумывать, вести табель рабочего времени можно заставить любого работника и прописать эти обязанности в должностной инструкции

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 21:27

Нет трудовым кодексом это не предусмотрено, но табель должно вести лицо на которое возложены такие обязанности должностной инструкцией или приказом директора.

19.10.2017, 21:32

Добрый день! Нет, ТК РФ не регулирует вопрос кто должен вести табель, такой стать просто нет, это решает именно работодатель, на кого возложить данную функцию, бывает и экономисты ведут. И юристы, и инженера, или в каждом подразделении начальник, вариантов много.

19.10.2017, 21:33