Возможность увольнения после выхода из декрета - что нужно знать и как защитить себя
☼ Здравствуйте,
Конечно могут уволить, если вы прерываете отпуск по уходу за ребёнком и полноценно выходите на рабочее место
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так значит, если я выйду и меня из-за этого уволят? А если обратиться в трудовую инспекцию? Ведь там все нарушают, и в архив вовремя не сдают? Может есть какая-то защита матерей до трёх лет исполнения ребёнку?
Здравствуйте, Екатерина! За данное нарушение Вас уволить не смогут, т.к. истек срок привлечения к дисциплинарной ответственности, а вот если у Вас вдруг случаться иные нарушения трудовой дисциплины, тогда - да, смогут. При нарушении трудовой дисциплины никаких льгот для матерей, имеющих детей в возрасте до трех лет к сожалению нет. Попробуйте поговорить с руководством принести свои извинения, не ссылаясь на то, что и другие тоже нарушают, вы же должны отвечать только за свои действия, может все у Вас и наладиться и увольняться не придется. Желаю удачи!