LSN Messenger
Ярославль, 19.10.2017, 22:19

Вмешательство полиции в случае курения на территории больницы и нарушение прав.

Вопрос №13332741 из г. Ярославль
опубликован 19.10.2017, 22:19
Добрый день! На территории больницы, где курят все. Меня сфотографировал сотрудник полиции. Сфотографировал на фоне стены и чинарика в руке. Показать фото того как я совершаю именно это действие он не стал. Заполнив протакол я отказалась расписываться, да бы не увидела своей вины. Сотрудник не дал мне копии протоколов, а нашёл двух понятых которые находились рядом уже через пол часа заполнения протакол, взял их данные и росписи. Вот теперь я думаю за что они там у него расписывались вообще? И как я могу обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То что Вы отказались от подписи, никаким образом не повлияет на дальнейший исход дела. Если были не согласны, нужно было это указывать в протоколе, Вам бы и копию вручили.

Понятые своими подписями подтвердили, что Вы отказались подписать протокол и его получить.

Обжаловать можно будет постановление о привлечении к административной ответственности в судебном порядке в течение 10 дней с момента получения.

19.10.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!!

Как минимум они расписались за то, что Вы отказались от подписи. Вряд ли он стал бы вписывать их

в качестве свидетелей правонарушения, так как они не присутствовали в этот момент.

19.10.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как я могу обжаловать, если я не согласна? И почему не был выдан протакол и не выписан штраф! На вопрос мне даст ли он мне какой нибудь документ, сотрудник сказал нет-потому, что я отказалась от подписи.

19.10.2017, 22:31

Если составлен протокол об административном правонарушении, то Вас вызовут на рассмотрение дела. Если же вынесено постановление по делу об административном правонарушения, то Вам направят его почтой заказным письмом.

19.10.2017, 22:36

Право на обжалование действий сотрудника полиции у вас возникает с того момента, когда вам стало известно о нарушении им ваших прав. Подтверждением этого является получение вами документа (протокола об административном правонарушении или постановления по делу об административном правонарушении). Таким образом, сейчас вам ничего не нужно предпринимать до того момента, пока полиция не направит вам соответствующий документ и вы его не получите. Может и нет уже никакого протокола.

19.10.2017, 22:40

Хм. логика у сотрудников полиции, конечно, удивительная. Ваш отказ от подписи не является основанием для не выдачи Вам копии протокола. Если сможете доказать, что протокол Вам не вручили, то производство по делу может быть прекращено.

Вы можете также знакомиться с материалами дела - подайте письменное заявление в соответствующий отдел полиции.

19.10.2017, 23:10