Наложение обременения на квартиру при наличии доли исключительно по материнскому капиталу - что делать?
Статья 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) называется "Наложение ареста на имущество должника". Так что на Ваше имущество арест накладывать не имели права. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте! Если должником является бывший муж, то запрет на регистрационные действия могут наложить только в отношении 1/9 доли должника.
Арест может налагаться только на имущество должника, т.е. на его долю в праве собственности на жилое помещение. Обратитесь с суд с иском о снятии ареста с долей Ваше и детей..