Чкаловск, 31.10.2017, 19:10

Право на наложение обременения на квартиру при наличии доли в собственности - решает вопрос судебный пристав или должник?

Вопрос №13389820 из г. Чкаловск
опубликован 31.10.2017, 19:10
Имеют ли право судебные приставы наложить обременение на всю квартиру по задолженности по кредиту если должнику принадлежит 1/3 части этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемая Валентина

Безусловно не могут, но смотря кому принадлежит остальные доли.

Но вообще только на долю должника должны

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

31.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго Времени суток!

НЕТ, не имеют такого права - только на имущество, принадлежащее должнику

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

31.10.2017, 19:11

Здравствуйте, нет, поскольку арест может быть наложен только на имущество должника. На чужое имущество арест не имеют права устанавливать.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 19:12

Добрый вечер! В данном случае нет не имеют по данному обстоятельству наложить ограничения на всю кв. Должны только на 1/3 части

31.10.2017, 22:28

Обременение-это что такое просто залог под кредит или её могут продать в счет этого долга. Долг 240 т. р.

31.10.2017, 19:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это просто запрет регистрационных действий и не более. Если же указанная доля является не единственным жильем должника, то на нее могут и взыскание обратить

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 19:21

Если это доли квартиры не было залоговой, попробовать её все долго не смогут если это единственное жильё у должникаУдачи вам.

31.10.2017, 19:23

Добрый вечер! В данном случае вы не сможете например продать или подарить квартиру.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

31.10.2017, 22:28