Опекунский жильной вопрос - получит ли ребенок, проживающий в моей квартире по временной регистрации, собственное жилье в Кирове после достижения 18 лет?

Вопрос №13332951 из г. Опарино
опубликован 19.10.2017, 23:21
Я опекун. За ребенком закреплено муниципальное жилье. Хочу сделать ему временную регистрацию в Кирове в квартире находящейся в моей собственности. Дадут ли этому ребенку при достижении им 18 лет жилье в Кирове?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Временная регистрация в данной ситуации не играет роли, за ребёнком закреплено жильё и он имеет право на участие в приватизации. У него есть жильё ми права на получение жилья от государства он не имеет.

19.10.2017, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира, находящаяся в Кирове не в собственности ребенка.

19.10.2017, 23:27

Нет не дают у него есть муниципальное жилое помещение по месту постоянной регистрации. Другого закон не предусматривает. Удачи и всего доброго.

19.10.2017, 23:52