Калининград, 20.10.2017, 00:54

Как поступить, если в раздевалке у сына украли телефон и его разбили? Будет ли возмещен ущерб?

Вопрос №13333152 из г. Калининград
опубликован 20.10.2017, 00:54
В раздевалке у сына был украден телефон. На следующий день ребята подсказали кто украл телефон и что с ним сделали: его разбили о стену недалеко от школы. Как теперь нам поступить? Ущерб кто-нибудь возместит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Для возмещения ущерба стст 15 и 1064 гК РФ требуется установить кто именно украл телефон у вашего сына Для установления этого лица по факту кражи нужно обращаться в полицию.

20.10.2017, 00:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте в данном случае вы можете обратиться в полицию с заявлением чтобы они разобрались конкретно в этой ситуации если виновного найду то он должен будет разместить помощи.

20.10.2017, 00:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если вредитель несовершеннолетний, то должны возмещать родители, а по скольку украли, то можно ещё подать заявление в полицию пусть проведут профилактические мероприятия, конечно никого не посадят, но школу потрясут или где там была раздевалка. Если просто хотите решить в гражданском порядке, то пишите иск в суд или сначала претензию почтой России родителям по их адресу, если не знаете кто они то органы по делам несовершеннолетних их вычислят и поставят на учёт вместе с родителями.

20.10.2017, 00:57

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о краже и об уничтожении имущества в полицию. Родителям виновного направьте досудебную претензию о возмещении вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

20.10.2017, 01:04

Директор школы говорит о том, что учитель, который не проследил за ситуацией, должен будет возместить ущерб. Такое возможно?

20.10.2017, 00:58

Ну если они бояться проверок от правоохранительных органов, так как они могут все документы проверить и найти лишнее, то может возместить и учитель (по закону не должен), но если учитель умный или подключит юристов, то он докажет что не отвечает за имущество.

20.10.2017, 01:02

Директор школы здесь категорически неправ Учитель не должен возмещать ущерб вследствии кражи телефона Только лицо, укравшее телефон и его родители-должны вам все возмещать.

20.10.2017, 01:04