Как вернуть украденное имущество в отсутствие супруга - план действий до суда
Согласно пункту 2 статьи 39 Семейного кодекса РФ
суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. О каком обращении вы пишите, если имущества уже нет, и ккак вы пишете, никто его искать не будет.
Вам необходимо подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, просить суд также наложить арест на имущество, которое находится у жены, которое она вывезла (составьте перечень).
Здравствуйте. И не будет полиция искать данное имущество, поскольку оно приобретено в браке и является совместно нажитым. При этом закон Вы не знаете, поскольку не имеет значения, работала она в браке или нет, в любом случае совместно нажитое имущество делится пополам, соответственно она такой же собственник данного имущества, как и Вы. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Пока что не факт, что вам и посредством обращения в полицию либо суд удасться вернуть своё имущество. Вы должны будете доказать, во-первых, сам факт наличия такого имущества в квартире, во-вторых - что его вывезла супруга, а также то, что оно не является совместно нажитым (но с этим проще будет).
Подсказать план действий в данный момент не получится - информации "для размышления" по большому счёту никакой.