Как определить доли наследованного имущества, причитающиеся наследникам по закону и по завещанию.
Меня зовут Елена, буду очень Вам признательна в разрешении моего вопроса.
После смерти Никитиной наследниками к ее имуществу стали: переживший супруг, дочь и двое детей умершего ранее сына.
Никитина завещала из принадлежащего ей имущества квартиру в равных долях внукам, все остальное имущество осталось незавещанным.
Переживший супруг, инвалид II группы, также заявил о своих правах на квартиру, как наследник, имеющий право на обязательную долю.
Заранее благодарю, и жду от Вас ответа.
Ваш сайт просто супер.
Мой адрес: nedra@usinsk.ru или же в виде ответа на присланное письмо.
Задачи на этом сайте не решают! Учиться нужно самостоятельно.
Достаточно почитать третью часть ГК РФ для ответа на ваш вопрос. Удачи.