Проблемы с кредитной картой в банке Восточный - поиск ответа через суд и защита клиента
Добрый день!
В соответствии с действующим законодательством надзор за деятельностью коллекторов осуществляет теперь служба судебных приставов, поэтому вы можете обратиться в Управление службы судебных приставов и написать заявление там. Однако можно обратиться и в Главное управление ЦБ, они просто перенаправят ваше заявление к приставам, а те уже возбудят административное производство.
Что касается закрытия карты, то если вы уверены, что вы все вовремя оплатили, то есть смысл подать иск о расторжении договора в связи с исполнением обязательства по оплате кредита. Предварительно рекомендую заказать в Банке выписку по счету чтобы четко понимать когда и в каких размерах поступали платежи, сравнить даты и суммы с вашими квитанциями.
Здравствуйте, по поводу общения и звонков рекомендую ознакомиться с Федеральным законом от 03.07.2016 N 230-ФЗ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Текст легко найти в интернете.
Также рекомендую:
1. Поставить программу антиколлектор на телефон, помогает от лишних звонков.
2. Без решения суда никто не имеет права ничего предпринимать.
2.1. Звонки родственникам, знакомым и на работу запрещены.
2.2. При звонке обязаны представиться и назвать организацию.
3. в случае угроз обратиться в полицию с заявлением.
4. при нарушении Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" законодательства обратиться с жалобой в главное управление судебных приставов с жалобой и в прокуратуру.
По поводу вашего желания судится нужны основания, конечно в случае если вам причинен моральный вред действиями работников банка то безусловно вы имеете право обратиться за взысканием, однако учтите, что необходимо будет доказать размер и состав морального вреда, а также виновника установить. Я бы не назвал процесс легкой прогулкой за деньгами.
Касательно закрытия кредита, закажите выписку с банка по операциями и справку о задолженности, если вы полагаете, что полностью выплатили кредит, можете требовать расторжения договора в судебном порядке по основаниям полного исполнения.
По пьющим сотрудником, это дела банка и организации, в которых они работают. Можете обратиться с жалобой на действия работников организации пусть проводят проверку. Требовать увольнения у вас нет к сожалению права это отношения между работодателем и работником.
Надеюсь я вам помог. Удачи вам!