Кемерово, 20.10.2017, 07:18

Собственнику собак грозит штраф от ТСЖ - действительно ли он обоснован?

Вопрос №13333678 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 07:18
У меня 2 маленькие собаки, которых мы выгуливаем за домом. У нас ТСЖ и председатель с бухгалтером угрожают штрафом в 1500 руб., хотя во дворе собак мы не выгуливаем. Скажите, имеют ли они право выписать штраф!
Лучший ответ
Рекомендуется

Они нет имеют право выписать штраф только уполномоченные должностные лица (полиция) поэтому можете не обращать внимания, можно даже постановление обжаловать если таковое будет потому что для выгула собак должно быть спец. Место и где нельзя выгуливать запрещающий знак.

20.10.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

☼ Здравствуйте,

Выгуливайте своих собак в строго положенном месте и в таком случае никакие штрафы вам грозить не будут

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро. Председатель ТСЖ не может вообще не выписывать никаких штрафов. Привлекать к административной ответственности могут только государственные органы.

20.10.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кто и за чей счёт в ТСЖ должен оборудовать спец. Место для выгула собак?

20.10.2017, 07:27

Это должен муниципалитет делать а не ТСЖ за счет средств выделяемых городу, пишите обращение к главе администрации с данным вопросом лучше коллективное.

20.10.2017, 07:28

При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых администрацией. ТСЖ не обязано оборудовать такие места.

20.10.2017, 07:40