Гражданство новорожденного при регистрации отцом и матерью в гражданском браке с разным статусом проживания
Родители новорожденного состоят в гражданском браке, проживают по одному адресу: отец-гражданин России, мать имеет вид на жительство. Ждут рождение ребенка. Отец сразу хочет зарегистрировать ребенка на себя по совместному согласию с матерью. Какое гражданство получит ребенок?
Здравствуйте, Светлана! У ребенка есть право на получение российского гражданства по отцу, если он будет рожден на территории России и будет признано отцовство.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Российское гражданство по месту рождения, а так же он имеет право получить и гражданство матери, это уж как определитесь сами.
Ребенок, если родится на территории Российской Федерации автоматически получает гражданство РФ, поэтому пусть рожает в России.
Здравствуйте, если ребенок рождается на территории РФ и один из родителей имеет российское гражданство, то он получает автоматически российское гражданство! Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!