Кемерово, 20.10.2017, 07:46

если уже подписан приказ о наложении дисциплинарного взыскания как его можно полностью отменить?

Вопрос №13333763 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 07:46
Здравствуйте! Подскажите если уже подписан приказ о наложении дисциплинарного взыскания как его можно полностью отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить такой приказ можете сам руководитель издавший приказ Если он на такое не согласен то на основании ст 392 ТК РФ придется в суд обращаться для отмены приказа-срок для этого три месяца.

20.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Вообще работнику надо обращаться в суд, если работодатель не согласне на его отмену

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

20.10.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Для отмены должны быть основания. А вообще по договоренности с работодателем его просто можно убрать как будто и не было.

20.10.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Только в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском об оспаривании наложения дисциплинарного взыскания. Удачи Вам.

20.10.2017, 07:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, необходимо обратить в комиссию по трудовым спорам и в суд с заявлением об обжаловании данного приказа! Спасибо за обращение! Желаю успехов в решении проблемы!

20.10.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если работодатель согласен снять дисциплинарное взыскание и отменить приказ, то как документально это оформить?

20.10.2017, 07:49

Необходимо составить акт об отсутствии нарушений со стороны работника или о их ликвидации работником и издать новый приказ об отмене этого.

20.10.2017, 07:51

Если работодатель согласен снять дисциплинарное взыскание, необходимо издать новый приказ, который отменит старый. Удачи вам.

20.10.2017, 07:51

Любые трудовые отношения должны оформляться документально.

Работодатель обязан вынести приказ об отмене дисциплинарного взыскания.

20.10.2017, 07:52

Здравствуйте, Надежда! В данном случае работодатель должен издать новый приказ, отменяющий ранее изданный приказ о дисциплинарном взыскании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 08:40