Пенсионный фонд в течении 4 х месяцев не выплачивал мне ФСД до прожиточного минимума, подходит ли это под ст.145.1 УК? РФ.

Вопрос №13333769 из г. Тамбов
опубликован 20.10.2017, 07:49
Пенсионный фонд в течении 4 х месяцев не выплачивал мне ФСД до прожиточного минимума, подходит ли это под ст.145.1 УК? РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Николаевна, вряд ли удастся доказать, что в действиях сотрудников пенсионного фонда был умысел не платить федеральную социальную доплату до прожиточного минимума.

20.10.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Внимательность юриста

Доброго времени суток! Для квалификации преступления необходимо знать был ли умысел, или это халатность сотрудника или прочие обстоятельства.

Всего хорошего.

20.10.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
знание предиета

Я в письменном виде обращалась в Пф он мне в письменном виде ответил что решит этот вопрос, несколько месяцев уже жду.

20.10.2017, 07:58

Если сотрудники пенсионного фонда бездействуют, необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему руководству или в прокуратуру. Удачи вам.

20.10.2017, 08:01

Так как данный вопрос не решается в течении длительного времени, то вам необходимо подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.

20.10.2017, 08:02

Доброго времени суток! Елена Николаевна, Если в течении 30 дней не был решен ваш вопрос обратитесь с жалобой в прокуратуру,

всего хорошего.

20.10.2017, 08:19