Пенсионный фонд в течении 4 х месяцев не выплачивал мне ФСД до прожиточного минимума, подходит ли это под ст.145.1 УК? РФ.
Елена Николаевна, вряд ли удастся доказать, что в действиях сотрудников пенсионного фонда был умысел не платить федеральную социальную доплату до прожиточного минимума.
Доброго времени суток! Для квалификации преступления необходимо знать был ли умысел, или это халатность сотрудника или прочие обстоятельства.
Всего хорошего.
Я в письменном виде обращалась в Пф он мне в письменном виде ответил что решит этот вопрос, несколько месяцев уже жду.
Если сотрудники пенсионного фонда бездействуют, необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему руководству или в прокуратуру. Удачи вам.
Так как данный вопрос не решается в течении длительного времени, то вам необходимо подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.
Доброго времени суток! Елена Николаевна, Если в течении 30 дней не был решен ваш вопрос обратитесь с жалобой в прокуратуру,
всего хорошего.