Выставление счетов за утилизацию ТБО в Свердловской области - законное ли действие и необходим ли перерасчет за пропущенные 2 месяца
Добрый день! Надо смотреть условия договора, заключенного с МУП тепловые сети. Если расходы за утилизацию ТБО не является фиксированной, и в договоре предусмотрена обязанность по предъявлению счетов ежемесячно, то вы все равно обязаны заплатить. Только по отношению к вам не будут начисляться штрафные санкции.
У меня с ними нет договора. Не подписывали.
Добрый день! Если у вас нет договора, значит он может быть у управляющей компании. Если у вас нет управляющей компании, то надо разобраться на каком основании происходит начисления за вывоз ТБО-это может быть такой вариант: утверждены тарифы, назначен региональный оператор по вывозу мусора и т.д. Но я считаю, что все равно за вывоз мусора придется заплатить.