Курган, 20.10.2017, 07:57

Выставление счетов за утилизацию ТБО в Свердловской области - законное ли действие и необходим ли перерасчет за пропущенные 2 месяца

Вопрос №13333803 из г. Курган
опубликован 20.10.2017, 07:57
Свердловская область. Муп Тепловые сети не выставляли счета за Утилизацию ТБО и в сентябре выставили за 9 месяцев. Законно или нет. Я думаю, что за 2 месяца должны перерасчет сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Надо смотреть условия договора, заключенного с МУП тепловые сети. Если расходы за утилизацию ТБО не является фиксированной, и в договоре предусмотрена обязанность по предъявлению счетов ежемесячно, то вы все равно обязаны заплатить. Только по отношению к вам не будут начисляться штрафные санкции.

21.10.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
из ответа все понятно.Спасибо

У меня с ними нет договора. Не подписывали.

24.10.2017, 07:20

Добрый день! Если у вас нет договора, значит он может быть у управляющей компании. Если у вас нет управляющей компании, то надо разобраться на каком основании происходит начисления за вывоз ТБО-это может быть такой вариант: утверждены тарифы, назначен региональный оператор по вывозу мусора и т.д. Но я считаю, что все равно за вывоз мусора придется заплатить.

24.10.2017, 14:56