Запись об аресте средств на пенсионной карте без уведомления - что делать?
В данном случае Вам необходимо обратиться с заявлением непосредственно в отдел судебных приставов, мотивируя тем, что задолженность по исполнительному производству отсутствует. В заявлении укажите информацию об аресте денежных средств, о том, что исполнительное производство в отношении Вас не ведется, а также Ваше требование о снятии ареста. В случае, если в течение 30 дней (срок для рассмотрения обращений граждан) ситуация не изменится, можете смело писать обращение в прокуратуру по факту бездействия судебного пристава-исполнителя.
Добрый день, Лариса Михайловна! Вы выяснили все интересующие вас вопросы, списание с карты не ограниченно. Не нужно никому звонить, сейчас распространен такой вид мошенничества, как использование средств с вашей карты, если вы сообщите ее номер, срок годности и контрольную цифру. Вполне вероятно, что данное смс вам прислали мошенники. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!