Улан-Удэ, 20.10.2017, 10:46

Невыплаченный дополнительный отпуск на рабочем месте в условиях северных территорий

Вопрос №13334606 из г. Улан-Удэ
опубликован 20.10.2017, 10:46
Два года не ходил в отпуск с начала трудоустройства, написал заявление на ежегодный основной и ежегодный дополнительный (работа в местности приравненной к Крайнему Северу) отпуска, согласовали только основной отпуск за два года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, если вы идете в отпуск по графику (очередность установлена заранее, как правило, переда началом года) то не отпустить вас в отпуск не имеют право.

20.10.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По графику я должен был пойти в отпуск с 31 марта 2017 г. Перенесли с моего согласия. Уточните, мне обязаны дать полный отпуск (основной+дополнительный) или же это на усмотрение администрации? Устроился на работу 20.11.2015 г. и до этого времени в отпуске не был.

20.10.2017, 10:54

Сергей, согласно Трудовому кодексу РФ при исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительный оплачиваемый отпуск суммируется с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.

Должны предоставить в полном объеме.

20.10.2017, 11:25