Южно-Сахалинск, 20.10.2017, 10:52

Правомерны ли действия отдела кадров по отодвижению отпуска на полтора года после принятия на работу?

Вопрос №13334643 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.10.2017, 10:52
Правомерны ли действия работников отдела кадров. Я устроился по новому на то же предприятие РЖД. То есть начал все с ноля. Дата приема 7 августа 2017 г. В сентябре составляли графики на отпуска, на 2018 г. Зная, что первогодку отпуск может предоставиться по истечению: месяцев, я написал заявление на февраль 2018 г. Затем, контора якобы предварительно составила график отпусков и меня внесли аж на 10 декабря 2018 г! То есть, практически полтора года с момента принятия на работу я должен работать без отдыха?! Вот собственно вопрос... Имеют ли они права отодвинуть мне отпуск на таое время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Отпуск должен быть согласован с работником, если вы не согласны на эту дату, напишите претензию работодателю по данному вопросу.

Всего хорошего.

20.10.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, нет это незаконно, и вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.10.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо за ответ! А что именно незаконного в этом? Чем мне им аргументировать?

20.10.2017, 11:03

Доброго времени суток! Игорь, график отпусков может вообще не согласовываться с работниками, поэтому незаконного, что вас работодатель поставил на декабрь ничего нет, вы можете просто написать претензию, высказав свою позицию аргументировав, почему именно в том месяце вам необходим отпук. Работодатель может прислушаться, но не обязан этого делать.

Всего хорошего.

20.10.2017, 11:16

Здравствуйте, Игорь! Аргументировать Вы можете ТК РФ:

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 11:20