Петропавловск-Камчатский, 20.10.2017, 12:48

Как избежать дисциплинарного взыскания и вызова на занятия по строевой подготовке после инцидента с военной полицией?

Вопрос №13334718 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 20.10.2017, 12:48
Был остановлен патрулем военной полиции. Предъявлено мне замечание - форма не соответствует образцу, установленному приказом начальника гарнизона (был в полевой зимней куртке, требовалось быть в демисезонной полевой форме). Первоначально документы предъявить я отказался, сославшись на отсутствие нагрудных знаков и служебных удостоверений, попросил их предъявить свои служебные удостоверения и нагрудные персонифицированные знак. Их у военнослужащих военной полиции не оказалось, они сослались на то, что их делают в Москве на весь округ, и это не очень быстрое дело. После к патрулю присоединился еще пара военнослужащих ВП, старший которого сообщил мне, что есть специальное постановление, позволяющее им нести службу без вышеуказанных предметов. Номер, вид документа, дату принятия и должность, звание лица, утвердившего его, мне данный сотрудник не сообщил. Старший патруля сделал при мне звонок, как он сказал, командиру моей части, который скоро должен подойти. Мне сообщили, что на мой отказ предъявить документы отвезут в комендатуру. После отказа проследовать с ними они пообещали применить применят силу и провести обыск, здесь на месте. На вопрос, почему они не повезут меня в отдел полиции, как работники ВП, а в комендатуру, мне ответили, что их взвод размещен там. Скоро мне позвонил один из командиров в моем подразделении, после чего я решил дать сотрудникам ВП свой военный билет. Один из них сфотографировал меня, чтобы зафиксировать нарушение. Вопрос: как поступить? Есть ли возможность избежать вызова на занятия по строевой подготовке и избежать дисциплинарного взыскания до того, когда придет телеграмма из штаба округа, в которой потребуют провести в отношении меня служебное разбирательство и будет вызов на занятия в воскресенье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Все вопросы надо решать, до...В настоящее время запущена "машина",которая будет Вас воспитывать, а сотрудники ещё будут контролировать данный материал... Подчинение, подчинение и ещё раз подчинение... Руководство это любит...

20.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Следовало ли мне добиваться применения силы по отношению ко мне с последующим доставлением куда следует, чтобы иметь материал для обращения в прокуратуру по поводу превышения ими своих полномочий?

20.10.2017, 17:38

Добрый день. Данный Вариант абсолютно исключен... Они должностные лица и при исполнении... В отношении Вас сразу может быть применен уголовный закон... Этого делать НЕЛЬЗЯ...

20.10.2017, 17:44