Как защитить свои права на земельный участок после отказа суда в признании сделки
Прошу разъяснить мне некоторые моменты моего вопроса... Дело в том, что в 1998 году мною был куплен земельный участок (дача), но кроме как расписки о том, что эта мне продана данная дача за N сумму я не потребовал. Понадеялся на честность и порядочность продавца. Некоторое время назад, данный продавец обратился ко мне об увеличении продажной стоимости дачи, а ведь с момента продажи уже прошло 13 лет. На что я отказался и подал иск в районный суд о признании сделки состоявшейся и приобретении права собственности. Сегодня принято решение суда в пользу продавца, мотивируя решение тем, что в расписке нет фразы - без права возврата. Уважаемые юристы, просьба моя заключается в следующем - что мне делать сейчас, куда и какие документы вновь подавать, какими законами апеллировать. Заранее благодарен. С уважением, Юрий Александрович Гущин.
Лучший ответ
Уважаемый Юрий! Надо обжаловать решение суда, однако в сложившихся обстоятельствах это представляется малоперспективным - сделка не была оформлена и договор купли-продажи не заключался.
С уважением