Несвоевременная выплата алиментов - Как решить проблему, если отец находится в заключении на 10 лет?

На старшего сына в 2013 году оформила алименты через установление отцовства в районном суде. Ни единого раза алиментов не получала, приставы не хотят работать. Знаю что отец сына на данный момент находится в заключении на ближайшие 10 лет. Но по алиментам до сих пор ноль. Что делать как быть?
Лучший ответ

Ваше право обратиться с жалобой на бездействия пристава старшему судебному приставу, прокурору или непосредственно в суд. Всего доброго.

Большое спасибо!

Здравствуйте, подавайте жалобу на бездействие судебного пристава. Пусть проверяют наличие лица в местах лишения свободы и направляют лист туда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру. Если отбывает наказание, то исполнительный лист должны отправить в исправительное учреждение.

Уважаемая Елена Аркадьевна!

Нахождение в местах лишения свободы не освобождает от уплаты алиментов. Работают и там.

Как вариант, налагайте взыскание на имущество отца ребёнка.

Добрый день. Зачем так долго ждали? Надо просто написать заявление старшему судебному приставу ФССП Вашего района, в нем указать на бездеятельность пристава который ведет Ваше исполнительное производство. Проведут проверку и пристава накажут... В колонию направят исполнительный лист и Ваша проблема снимется...

Благодарю за ясный и доходчивый ответ