Права собственности на квартиру после развода в Украине и России - вопросы и возможности
Лишить права собственности нельзя. Чтобы продать долю, вам нужно письменно предложить другим собственникам долю купить. Если они не сделают этого в течение месяца, вы можете продать долю любому другому покупателю. Статья 250 ГК рф.
Здравствуйте! Квартира является совместно нажитой, поэтому нет оснований для лишения права собственности на долю. Также нет оснований для выселения.
Собственности вас лишить не могут в любом случае, поэтому на этот счет не переживайте. Для прекращении регистрации Вас в квартире жене нужно подать иск в суд. Свою половину вы можете продать по договору купли продажи доли.
Добрый день! Нет, никто собственности Вас лишить не может, и снять с регистрации тоже. Не переживайте. Можете продать свою долю. Только сначала нужно предложить выкуп второму собственноку (письменно). Если в течении месяца не даст ответ, - можете продавать любому другому лицу.
Вопрос. О выделении доли ребёнку из моей половины квартиры возможен?
Здравствуйте, если ваше право собственности зарегистрировано, то вы можете подарить половину своему ребёнку. При этом все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Конечно, можете. Для этого необходимо обратиться к нотариусу с договором дарения доли своему ребенку. Всего доборго.