Курск, 20.10.2017, 13:30

Вопрос о вмешательстве в собственность - могут ли жильцы переставлять и разбирать мебель без разрешения?

Вопрос №13335460 из г. Курск
опубликован 20.10.2017, 13:30
Проживаю в муниципальной квартире, не считая меня, проживают ещё 3 человека, (зарегистрированных больше 10 человек). Могут ли живущие там переставлять и разбирать мою мебель и ставить свою на место моей? Может это рассматриваться как хулиганство? Я знаю что у всех равные права и обязанности в муниципальной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как хулиганство это рассматриваться не может, поскольку квартира - это не общественное место, а кроме того хулиганство должно сопровождаться уничтожением или повреждением имущества, а также иметь мотивы проявления явного неуважения к обществу.

20.10.2017, 13:31

Здравствуйте, хулиганства здесь нет. При этом ваши вещи трогать не могут. Вам следует рассмотреть вопрос об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы таких вопросов не возникало.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 13:31

ВАшщи вещи брать переставлять они не могут, но признать это как хулиганскими действиями не получится. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и определить порядок пользования данным жилым помещением.

20.10.2017, 13:34

Кристина. Добрый день. Может для начала выписать не проживающих 10 человек. Можно определить порядок пользования жилым помещением. Для этого нужно обратиться к юристу. Будет решение суда, его надо выполнять.

20.10.2017, 13:42

В том случае если вас оскорбляют, обзывают или угрожают или портят принадлежащее вам имущество то конечно же наказуемо при наличии оснований.

20.10.2017, 13:44

Добрый день, Кристина! Если причиняют ущерб вашему имуществу, оскорбляют, то обращайтесь с иском в суд. Только иск необходимо подтвердить доказательствами. Обратитесь с иском о порядке пользования квартирой.

20.10.2017, 13:48

Добрый день. Ваши вещи никто не может и не должен трогать. В вашем случае я рекомендую обратиться в суд и в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница

i. zybina2016@yandex.ru

21.10.2017, 10:06

А вообще это как нибудь наказуемо?

20.10.2017, 13:42