Вопрос о вмешательстве в собственность - могут ли жильцы переставлять и разбирать мебель без разрешения?

Проживаю в муниципальной квартире, не считая меня, проживают ещё 3 человека, (зарегистрированных больше 10 человек). Могут ли живущие там переставлять и разбирать мою мебель и ставить свою на место моей? Может это рассматриваться как хулиганство? Я знаю что у всех равные права и обязанности в муниципальной квартире.
Лучший ответ

Как хулиганство это рассматриваться не может, поскольку квартира - это не общественное место, а кроме того хулиганство должно сопровождаться уничтожением или повреждением имущества, а также иметь мотивы проявления явного неуважения к обществу.

Здравствуйте, хулиганства здесь нет. При этом ваши вещи трогать не могут. Вам следует рассмотреть вопрос об определении порядка пользования жилым помещением, чтобы таких вопросов не возникало.

Удачи вам и всего наилучшего

ВАшщи вещи брать переставлять они не могут, но признать это как хулиганскими действиями не получится. Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском и определить порядок пользования данным жилым помещением.

Кристина. Добрый день. Может для начала выписать не проживающих 10 человек. Можно определить порядок пользования жилым помещением. Для этого нужно обратиться к юристу. Будет решение суда, его надо выполнять.

В том случае если вас оскорбляют, обзывают или угрожают или портят принадлежащее вам имущество то конечно же наказуемо при наличии оснований.

Добрый день, Кристина! Если причиняют ущерб вашему имуществу, оскорбляют, то обращайтесь с иском в суд. Только иск необходимо подтвердить доказательствами. Обратитесь с иском о порядке пользования квартирой.

Добрый день. Ваши вещи никто не может и не должен трогать. В вашем случае я рекомендую обратиться в суд и в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.

С уважением, контактная информация, запись на приём, 8-910-315-53-65, адвокат Зыбина ирина Олеговна, г. Курск.

Понедельник/пятница

i. zybina2016@yandex.ru