Что делать, если после ДТП второй водитель требует завышенную сумму за ремонт - решения и варианты
Если для вас спорно только сумма которую он просит, а не сам факт вашей виновности, то вы можете ответить на досудебное письмо, предложив произвести независимую экспертизу с целью оценки причиненного ущерба в результате этого ДТП.
--- Здравствуйте, проводите свою независимую оценку, либо при его обращении в суд, настаивайте на повторной экспертизе автомобиля. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
☼ Здравствуйте, Никаких вариантов у вас нет, если вы не оформляли страховой полис ОСАГО, будете платить ущерб самостоятельно, нужно сделать независимую оценку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Напишите ответ на претензию. Укажите, что Вы не согласны с результатами оценки. Оценка проведена с нарушениями, т.к. Вы при осмотре автомобиля не присутствовали.
Ждите обращения в суд. В судебном процессе заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы.
Вы не эксперт и не специалист, чтобы определять стоимость ремонта и запчастей. Возьмите смету, акт осмотра и, если есть фотографии поврежденного ТС, обратитесь на консультацию к автоэксперту. Если цена действительно завышена, напишите возражение на претензию и готовность выплатить определенную сумму.
В случае обращения в суд, кроме суммы ущерба вам придется оплатить услуги представителя, госпошлину, досудебную и судебную экспертизу.