Екатеринбург, 20.10.2017, 13:56

Могу ли я сделать анализ ДНК повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на ДНК сам.

Вопрос №13335582 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 13:56
Здравствуйте, могу ли я сделать анализ днк повторно, если отказался 1-й раз,10 лет назад, подавал заявление на днк сам.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

В таком случае обращайтесь в суд и оспаривайте отцовство, если в первый раз вы отказались проходить экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:19
Оценка автора вопроса:
Если бы к вам всегда так попадать по каким либо вопросам

А решение суда было? Что в решении указано. Что суд решил? Уточните свой вопрос. Пока непонятно, каким образом Вы ДНК проводили.

20.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Решение суда было, мне адвокат помогающий с заявлением посоветовал обратиться в архив за 1 м заявлением, а когда я получил в архиве копию 1 года заявления, там было сказано что если я в первый раз отказался, то суд больше не будет рассматривать тот же самый вопрос.

20.10.2017, 14:17

☼ Здравствуйте, Это совершенно не так, повторно в суд обратиться вы можете, тем более если первый раз экспертизу не проходили

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:20

Здравствуйте! Если Вы отказались от исковых требований по установлению отцовства, то повторно не можете подать в суд иск об установлении отцовства.

20.10.2017, 14:21

Если имеется решение о признании вас отцом, вы не имеете права обратиться в суд с теми же исковыми требованиями, либо необходимо было обжаловать решение суда, если не были согласны

Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

20.10.2017, 14:24

Юридические услуги в Екатеринбург