Непроизводительность судебных приставов - как обжаловать бездействие в отношении удержания алиментов?
Здравствуйте, обжаловать бездействие судебного пристава возможно в порядке подчиненности или в судебном порядке. Вам же надо обжаловать решение суда.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Добрый день! В данном случае можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, если вопрос не решиться, то можете обжаловать действие (бездействие) судебного пристава в суде, в порядке ст.
Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру на бездействие приставов, также обжалуйте решение по начислению штрафа, возьмите документы подтверждающие ваши доводы.
Добрый день! Подать жалобу на бездействие приставов вы можете старшему судебному приставу, возглавляющему подразделение, в котором находится Ваше производство, а также в прокуратуру и в суд.
Действующим законодательством предусмотрен 10-дневный срок обжалования бездействия (действий) исполнителя. Начало срока начинается со дня, когда вам стало известно или должно было стать известным о нарушении прав.
В таком случае Вам необходимо выдать доверенность кому-либо, кто смог бы своевременно представлять Ваши интересы в исполнительном производстве.
Можно поступить хитрее, чтобы сместить срок обжалования: обратиться с заявлением в ФССП с требованием разъяснить, почему исп. лист не был передан для исполнения, получить письменный отказ на обращение, от которого отсчитывать сроки подачи. И имеет смысл сразу в суд в порядке КАС РФ, чтобы признав действия пристава незаконными, взыскать причиненные убытки потом в порядке искового производства.
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы можете действовать через своего представителя, оформляйте доверенность на родственника или друга и он сможет представлять ваши интересы в рамках исполнительного производства. Всего хорошего!
Обжалование в 10 дневный срок для меня неприемлимо. Решение выносилось еще летом. А Я нахожусь в длительной командировке до декабря. Если за пределами срока обжалования, можно будет что то попытаться изменить?