Как разрешить ситуацию с продажей квартиры, не получив деньги из-за временного отсутствия газа?
Выясните у застройщика, почему газ не подключен. Это - во-первых. Иначе Вы ее точно не продадите. Надо было сразу этот вопрос решать. Жилье должно быть полностью готово, а не в части к заселению. Приостановите в Регпалате сделку. Хотя ее все равно из-за отсутствия разрешения отдела опеки приостановят. И выясняйте проблему с газом.
Доброго времени суток! Регистрацию этого договора купли-продажи можно приостановить в Регистрационной палате кроме этого можно также расторгнуть этот договор она буду ещё с начала нужно заключать предварительный договор купли-продажи и уже получив одобрение от пенсионного фонда заключать основной.
☼ Здравствуйте, На квартире наложено обременение и никто ваш квартиру забрать в принципе не может, но в любом случае придётся расторгать договор в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Правильно, денежных средств Вы не получите, так как ПФР отказал в перечислении средств материнского капитала. Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.