Могу ли я отказаться от управляющей компании? Дом обслуживает управляющая компания, которая не выполняет свои обязательства.
Анастасия. Добрый день. Единолично отказаться от услуг УК не можете. Но обратиться в суд о не исполнении условий договора и возмещении затрат имеете право.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день.
Сами вы не можете отказаться. УК выбирается на общем собрании собственников МКД. Однако если ваша УК не выполняет какие-либо обязанности, вы вправе потребовать от нее перерасчета за неоказанные услуги. Соответственно, напишите претензию и скажите что вы не будете оплачивать услуги УК.
☼ Здравствуйте, Вы лично ничего не решаете, чтобы поменять управляющую компанию, нужно собирать собрание собственников многоквартирного дома
Желаю Вам удачи и всех благ!
Анастасия, если управляющая организация не соблюдает надлежащим образом свои обязательства, то собственники жилых помещений на общем собрании вправе принять решение о смене управляющей организации или изменении способа управления многоквартирным дома на общем собрании.
Добрый день!
Решение о переходе в новую управляющую компанию или о создании ТСЖ принимается на общем собрании собственников многоквартирного дом. а большинством голосов.
Таким образом, Вам необходимо инициировать собрание собственников МКД с повесткой дня о переходе к новой управляющей организации.
Удачи Вам!
Анастасия, добрый день!
Решение о смене управляющей компании принимается собранием собственников путем голосования.
Самостоятельно Вы не можете поменять УК.
Всего Вам наилучшего!