Барнаул, 20.10.2017, 14:57

Может ли повар с онкологией работать на пищеблоке.

Вопрос №13335856 из г. Барнаул
опубликован 20.10.2017, 14:57
Может ли повар с онкологией работать на пищеблоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А почему вы должны его уволить? Он же не дизинтерией болеет или чесоткой. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

От такого повара не заразиться. Он не опасен окружающим. Но свое здоровье он может сам подорвать, так как у плиты ему нельзя находиться долго. В любом случае решит медкомиссия.

20.10.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Все зависит от условий работы и Вашего состояния здоровья. Общих рекомендаций по данному вопросу нет.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Как уволить повара, больного антологией, молочной железы. Проходит химиотерапию, пенсионерку, по законодательству.

20.10.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. Никак. А почему вы должны его уволить? Он же не дизинтерией болеет или чесоткой. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 15:20

А никак не уволить. Можно предложить ей перейти на другую работу у Вас в организации, если таковая имеется. Удач и Вам и всего доброго.

20.10.2017, 15:20

Наталья, только по соглашению сторон. ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон На основании заболевания уволить нельзя.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2017, 15:29