Как оформить приемную семью на сьемное жилье, проживая в другом регионе, и разрешат ли?

Собираюсь оформить приемную семью, прописана в Пензенской области а проживают в Краснодарском крае, снимаю квартиру. Как мне оформить приёмную семью на сьемном жильё и разрешат ли?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга! В случае съемного жилья вероятен отказ при оформлении приемной семьи.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за полезный совет!

Все вопросы по оформлению приемной семьи решаются в органах опеки и попечительства. Обратитесь в данный орган и получите всю информацию. Но съемное жилье будет являться препятствием.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Но конкретно законом такого запрета не установлено, в любом случае Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства для начала, чтобы начать процедуру оформления.

Доброго вам времени суток. С данными вопросами Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

Ольга, для оформления приёмной семьи Вам необходимо доказать, что Ваши жилищные условия Вам это позволяют, аренда жилья не является пригодными жилищными условиями для детей.

Здравствуйте. Органы опеки проведут проверку условий проживания. Однако так как у вас нет своего жилья, а только съемная, возможен отказ.

Благодарю за грамотную консультацию!