Хабаровск, 20.10.2017, 15:35

На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?

Вопрос №13336055 из г. Хабаровск
опубликован 20.10.2017, 15:35
На каком основании могут прекратить трудовой договор и уволить администрацию школы при смене учредителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Увольнения возможны только с соблюдением Трудового Кодекса РФ, незаконное увольнение может быть обжаловано.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, Наталья!

В соответствии с Трудовым кодексом Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

4) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителей и главного бухгалтера);

5) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В законе указаны также иные причины для увольнения работников по инициативе работодателя.

20.10.2017, 15:50
Оценка автора вопроса:
Всё понятно.

Доброго вам времени суток. Моменты прекращения трудового договора указаны полностью в трудовом кодексе Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 15:50

При прекращении трудового договора со стороны учредителя при истечении испытательного срока, возможен ли перевод на другую должность?

20.10.2017, 15:46

Доброго вам времени суток. Данный момент возможен исключительно по согласованию с работодателем. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 15:51

Здравствуйте! Если трудовой договор прекращен по истечении испытательного срока, то речь о переводе идти не может, будет только новое трудоустройство.

20.10.2017, 15:52