Владивосток, 20.10.2017, 15:37

За повторную пьянку лишили водительского удостоверения на 4 месяца, возможно ли конфискация?

Вопрос №13336065 из г. Владивосток
опубликован 20.10.2017, 15:37
Лишили вдительского удостоверения за пьянку, поймади второй раз за этоже осудили по ст. 264.1, получил водительское прошло 4 месяца снова поймали че это грозит заберут ли водительское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае снова лишат прав, но наказание будет уже административным - статья 12.8 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 15:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день.

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянение в качестве основной меры наказания вам грозит:

Штраф 200-300 тысяч рублей или

Штраф в размере з/п осужденного за период 1-2 года или

Обязательные работы на срок до 480 часов или

Принудительные работы на срок до 2 лет или

Лишение свободы на срок до 2 лет.

В качестве дополнительной меры наказания суд может назначить:

Запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишение прав на срок до трех лет.

Удачи вам.

20.10.2017, 15:59

А если завели уже дело уголовное.

20.10.2017, 15:50

Доброго вам времени суток. Если вам вернули водительское удостоверение, а потом снова вы попались, то в таком случае возбуждение уголовного дела не возможно. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 15:54

Здравствуйте! Если возбудили вновь уголовное дело по ст.264.1 УК РФ,значит и ответственность будет в соответствии с наказанием, предусмотренной данной статьей, только с учетом того, что Вы уже судимы по данной статье

Удачи и добра!

20.10.2017, 15:54

Здравствуйте! Владимир, Если вы снова попались нетрезвом виде за рулем, будет у вас уголовная ответственность. Второй раз наказание будет более строгим, вплоть до лишения свободы может быть.

20.10.2017, 15:54

Заключайте соглашение с адвокатом. Нет состава преступления. Ст. 264.1

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса

Именно административному наказанию. За что Вы уже были привлечены к уголовной ответственности ранее. Сейчас Вас должны привлечь снова к административной.

20.10.2017, 15:56

Значит будет наказание: штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

20.10.2017, 15:57