Ростов-на-Дону, 20.10.2017, 17:35

ООО попало в стоп-лист Сбербанка, попросили закрыть счёт и расторгнуть договор. Что делать в такой ситуации.

Вопрос №13336604 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.10.2017, 17:35
ООО попало в стоп-лист Сбербанка, попросили закрыть счёт и расторгнуть договор. Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Раз так получилось значит путь и решения вопроса вам попросту нужно открыть расчётный счёт в другом банке и более ни как.

22.10.2017, 22:02

Здравствуйте, уважаемый Максим.

Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк и также в Росфинмониторинг

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 17:37

Добрый день, Максим!

Варианты следующие:

1. выйти из стоп-листа, если это возможно

2. если невозможно или затруднительно, то открыть счет в другом банке

20.10.2017, 17:37

Доброго вам времени суток. Видимо вас не за просто так внесли в стоп лист. Можете обратиться в росфинмониторинг, посмотреть что они вам скажут. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 17:47

Но при обращении в другой банк они говорят, что вы в стоп-листе. Счёт открывать не хотят. Как выйти из стоп листа.

20.10.2017, 17:42

Добрый вам день

Уважаемый Максим, в данном случае надо разбираться с этой ситуацией. Сбербанк, вообще озверел с этим законом. Надо будет решать этот вопрос, через суд.

20.10.2017, 17:45

Здравствуйте, уважаемый Максим еще раз

Я Вам уже дал ответ - другого и быть не может, делайте так

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 17:45

Ко мне уже обращались очень много ИП и Юл с аналогичной ситуацией. Здесь необходим комплекс мер для урегулирования данного спора и возможности открытия счетов без ограничений. Непросто, возможна судебная перспектива. Пишите мне на почту если остались вопросы.

20.10.2017, 17:48

Здравствуйте Максим! Необходимо, для начала, направить официальный запрос в Сбербанк для установления причин внесения организации в стоп-лист, а также внимательно изучить договор, заключенный со Сбербанком, в частности положения о случаях, при которых у банка возникает право закрытия счета и расторжения договора.

20.10.2017, 18:02