Калининград, 20.10.2017, 18:21

Отказ от оплаты растрат на операцию и лечение после нападения ротвейлера - куда обратиться?

Вопрос №13336801 из г. Калининград
опубликован 20.10.2017, 18:21
Здравствуйте.4 месяца назад мою собачку, той-терьера, которая шла рядом, растрепал сорвавшийся с вольера ротвейлер, хозяев которого мы нашли чисто случайно в интернете по объявлению о пропаже собаки, леи отказались оплачивать растраты на операцию, лечение, и уход, у собаки тазобедренный перелом. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ИСК в суд предъявляйте о взыскании расходов и морального вреда в результате нападения на собаку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

20.10.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, уважаемая Анна..

В таком случае остается обращаться в суд, приложите копии документов о лечении и стоимость

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если у вас достаточно доказательств, подтверждающих что именно их ротвейлер повредил вашу собаку, то нужно обращаться в суд согласно требований ст.131-132 ГПК РФ с исковым заявление о взыскании причиненного вам ущерба. Приобщите чеки и квитанции на лечение принадлежащей вам собаки.

20.10.2017, 18:24

У меня были двое свидетелей, у которых я не взяла номера к сожалению, которые мне помогали с моей собачкой, а потом подешел молодой человек, рядом его работа находится... Как быть без свидетелей в данной ситуации?

20.10.2017, 18:28

Дело в том, что решение суда будет вынесено только на представленных в суд доказательствах с вашей стороны, Поэтому если нет доказательств нужно их найти, иначе суд будет не в вашу пользу.

20.10.2017, 18:43

Добрый день Если нет свидетелей вашими доказательствами будут чеки, квитанции, заключения ветклиники (если возможно) о характере ранений и принятых мер о лечению.

20.10.2017, 18:45