Как оформить дом в собственность на сына?
Посредством заключения договора дарения, статья 572 Гражданского кодекса РФ. Это если сразу хотите. Можно оформить завещание у нотариуса.
Уважаемый Гость, можно путем заключения соответствующего договора дарения дома и прохождения государственной регистрации перехода права собственности на дом в Россреестре.
Добрый день! Но можно путем заключения договора. Например договора дарения, или договора купли-продажи, тут нужно конкретно ситуацию описать, чтобы сказать более точнее. А так договор, и зарегистрировать переход прав в Росреестре.
Если вы имеете в собственности жилой дом, то Вы можете продать его Вашему сыну, в этом случае если он находится в браке, его супруга сможет претендовать на 50% жилого дома или его стоимости так как дом станет совместно нажитым имуществом, Вы можете его подарить, тогда Ваш сын будет владеть домом единолично, подарки между близкими родственниками родителями и детьми, не облагаются налогом, либо завещать, в этом случае он унаследует дом после Вас и также станет его единоличным собственником.
Здравствуйте.
Можно купить дом и оформить на себя. Можно получить дом в дар по договору дарения. Вы уточните все обстоятельства, чтобы мы могли Вам ответить.