Ставрополь, 20.10.2017, 18:55

Открыла с сожителем фирму такси, арест счетов и долги – законно?

Вопрос №13336932 из г. Ставрополь
опубликован 20.10.2017, 18:55
В 2010 году открыли с сожителем свой бизнес, фирму такси, проходили как два совладельца. Через полгода мы расстались, я переехала в другой город. Спустя 7 лет, на мои счета наложили арест, из за неуплаты налогов, за все это время. Тот сожитель, не имеет имущества, не владеет счетами, и даже прописки у него нет. Приставы его найти не могут, и долги повесили на меня. Насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить решение суда. Учредитель и руководители предприятий несут субсидиарную ответственность только при процедуре банкротства. И потом, из Вашего вопроса непонятно наложили арест на счета предприятия или Ваши личные счета.

20.10.2017, 19:04

Добрый вечер!

Если вас смогли найти приставы, то почему не нашел суд? Вы участвовали в суде? Учредители не несут ответственность за долги Общества. Опишите в личку всю ситуацию.

20.10.2017, 19:32

На мои личные счета наложенны аресты.

20.10.2017, 19:22

Если предприятие находится в процессе банкротства, то кредиторы (конкурсный управляющий) могли обратиться с иском о привлечении Вас (учредителя, руководителя) к субсидиарной ответственности. Нужно смотреть решение суда.

20.10.2017, 19:33