Москва, 20.10.2017, 20:16

Как взыскать задолженность с отца, который не выплачивал алименты?

Вопрос №13337290 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 20.10.2017, 20:16
Здравствуйте мне сейчас 19 отец алементы не выплачивал вообще может раза 2 за 18 лет могу ли сейчас как нибудь взыскать с него задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, если есть задолженность по алиментам и ваша мама подавала исполнительные листы приставам, то можно будет взыскать задолженность.

20.10.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А то что я за муж это не помешает

20.10.2017, 21:35

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае препятствием не будет являться. Задолженность он обязан погасить в любом случае

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 21:43

Нет, не помешает, то что вы выходите замуж. Долг будет всё-равно висеть на отце.

Когда судебное решение о взыскании алиментных выплат уже имеется, то какого-либо срока истребования и выплаты задолженности не существует. Она обязательна для уплаты в любой момент и в полном объеме. Только получателем будет уже не второй родитель, а сам совершеннолетний ребенок.

Желаю удачи землякам.

20.10.2017, 21:44