Требуется нотариально заверенная доверенность от родителей для детей, оставляемых с бабушкой?
Вопрос. Я работаю по неделе на вахте. Оставляю детей с бабушкой. Директор школы требует доверенность нотариально заверенную о том что я ей доверяю детей. Обязана ли я ей предоставить такую справку.? И в каких ситуация в школу нужна такая справка?
☼ Здравствуйте, Если вы ездите на работу стабильно и постоянно, лучше такую нотариальную доверенность оформить, её можно оформить на три года
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вам вечер
Уважаемая Алёна, в данном случае вы являетесь законным представителем своих детей, а вы отсутствуете. Для бабушки надо выписать нотариальную доверенность. Или вы хотите, чтобы этим занялся орган опеки? Вопросов к вам будет...
Здравствуйте Алёна!
Можете написать заявление в школу, что доверяете бабушке забирать детей. Выдача доверенности не предусмотрена действующим законодательством.
Добрый вечер, напишите просто письменное заявление в присутствии должностного лица школы, что во время вашего отсутствия вы можете обращаться к такому то человеку, которая является бабушкой и этого достаточно, второй экземпляр не забудьте оставить себе с печатью школы.
В каких ситуация в школу нужна такая доверенность?
☼ Здравствуйте, Абсолютно в любых ситуациях такая доверенность может потребоваться, если возникнут какие-либо вопросы, которые нужно решить именно с родителями
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае доверенность не имеют права требовать, вы можете оформить временную опеку на бабушку.
Здравствуйте, Алёна.
Никаких таких ситуаций - о предоставлении нотариально заверенной доверенности - законом не предусмотрено! Хоть весь Федеральный закон "Об образовании" перечитайте. А лучше спросите у тех, кто от Вас это требует - где это в законе прописано?
Такую доверенность, конечно, для подстраховки, лучше написать, НО, в обычной письменной форме, на имя директора школы от Вас, о том, что доверяете бабушке - указываете её Ф.И.О., адрес и паспортные данные - забирать Ваших детей.
Не надо ничего усложнять, выполните эту формальность и всё.
Всего Вам наилучшего!