Казань, 20.10.2017, 20:40

Требуется нотариально заверенная доверенность от родителей для детей, оставляемых с бабушкой?

Вопрос №13337392 из г. Казань
опубликован 20.10.2017, 20:40
Вопрос. Я работаю по неделе на вахте. Оставляю детей с бабушкой. Директор школы требует доверенность нотариально заверенную о том что я ей доверяю детей. Обязана ли я ей предоставить такую справку.? И в каких ситуация в школу нужна такая справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы ездите на работу стабильно и постоянно, лучше такую нотариальную доверенность оформить, её можно оформить на три года

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вам вечер

Уважаемая Алёна, в данном случае вы являетесь законным представителем своих детей, а вы отсутствуете. Для бабушки надо выписать нотариальную доверенность. Или вы хотите, чтобы этим занялся орган опеки? Вопросов к вам будет...

20.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Алёна!

Можете написать заявление в школу, что доверяете бабушке забирать детей. Выдача доверенности не предусмотрена действующим законодательством.

20.10.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
На главный вопрос не ответили

Добрый вечер, напишите просто письменное заявление в присутствии должностного лица школы, что во время вашего отсутствия вы можете обращаться к такому то человеку, которая является бабушкой и этого достаточно, второй экземпляр не забудьте оставить себе с печатью школы.

20.10.2017, 21:02

В каких ситуация в школу нужна такая доверенность?

20.10.2017, 20:53

☼ Здравствуйте, Абсолютно в любых ситуациях такая доверенность может потребоваться, если возникнут какие-либо вопросы, которые нужно решить именно с родителями

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 20:55

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае доверенность не имеют права требовать, вы можете оформить временную опеку на бабушку.

20.10.2017, 20:58

Здравствуйте, Алёна.

Никаких таких ситуаций - о предоставлении нотариально заверенной доверенности - законом не предусмотрено! Хоть весь Федеральный закон "Об образовании" перечитайте. А лучше спросите у тех, кто от Вас это требует - где это в законе прописано?

Такую доверенность, конечно, для подстраховки, лучше написать, НО, в обычной письменной форме, на имя директора школы от Вас, о том, что доверяете бабушке - указываете её Ф.И.О., адрес и паспортные данные - забирать Ваших детей.

Не надо ничего усложнять, выполните эту формальность и всё.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2017, 21:03