Что делать, если потеряли справку из загса для получения пособия на ребенка? Второй раз не дают.

Вопрос №13337398 из г. Старая Русса
опубликован 20.10.2017, 20:40
Что делать, если потеряли справку из загса для получения пособия на ребенка? Второй раз не дают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам не могут отказывать в выдаче справки повторно. Если отказывают, то советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ЗАГСа.

20.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

В случае утери справки о рождении ребенка единовременное пособие может быть выдано по дубликату справки о рождении, выданному органами загса, при предъявлении справки с места работы (учебы) другого родителя о том, что это пособие он не получал.

20.10.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Выручили!

Мы не свидетельство о рождении потеряли, а справку из загса. Ополучение пособия на ребенка.

20.10.2017, 20:46

Сергей, обратитесь в ЗАГС и потребуйте выдать справку еще раз. Если откажутся выдать, то Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

20.10.2017, 20:48