Если я впервые с другом совершил преступление средней тяжести... то не посадят на первый раз?

Если я впевые с другом совершил преступление среднейтяжести... то не посадят на первый раз?

Лучший ответ

Ув. Дмитрий, если преступление средней тяжести (т.е. максимальное наказание не превышает 5 лет лишения свободы), то "посадить" не должны. Более того у Вас есть возможность прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшим. Странно, что Ваш защитник Вам этого не пояснил.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Велика вероятность получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, многое зависит от того, какое именно вы преступление совершили. Если изнасилование или убийство, то посодют.