Екатеринбург, 20.10.2017, 21:42

Как долго ждать паспорт России, если я из Казахстана, а будущий муж россиянин?

Вопрос №13337623 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 21:42
Как долго ждать паспорт России, если я из Казахстана, а будущий муж россиянин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если муж уже россиянин, то через 3 года брака имеете право подать на гражданство.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. В среднем - от 4-х до 5 лет. В любом случае, ранее чем через 3 года брака Вы не сможете подать документы на РВП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

20.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы меня не поняли. Я уже сдаю на РВП документы. После этого я могу подать на гражданство, если я зарегестрирую брак? Или надо будет делать ВНЖ, а аотом и гражданство.

21.10.2017, 09:26

Доброго вам времени суток. Если Вы подаете сейчас на РВП, то через год вам нужно подавать на внж в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 09:28

Здравствуйте. Чтобы Вас понимали правильно - надо верно и корректно указывать информацию для вопроса.

По практике, общий срок составляет 4-5 лет, включая проживание в браке до получения РВП. После того, как получите РВП, через 6 месяцев можете подавать на ВНЖ. В ожидании пройдет ещё 6 месяцев. Итого - один год. А затем, также, через 6 месяцев подаете на гражданство.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.10.2017, 11:37