LSN Messenger
Губкин, 20.10.2017, 22:04

Что делать, если возникла опечатка в инициалах при решении суда о возврате морального ущерба после производственной травмы?

Вопрос №13337697 из г. Губкин
опубликован 20.10.2017, 22:04
Добрый вечер. Получил производственную травму, отрезал палец. Подскажите пожалуста, был суд с работодателем. По возврату морального ущерба, присудили 90000. в копии о решении суда была опечатка в инициалах. Назначили пересмотр дела. Заново будет переделано решения суда. Никаких выплат нет. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир!

После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

20.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Никакого пересмотра не будет, вам исправят только техническую ошибку и после вступления решения суда в законную силу, можете получить исполнительный лист

Удачи Вам. Анна Титова.

20.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

После того, как суд исправит ошибку, берите исполнительный лист и подавайте приставам

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток. Пересмотра не будет. Внесут изменения в решение суда. Когда оно вступит в законную силу вам выдадут исполнительный лист, который и нужно будет предъявить к взысканию в службу судебных приставов для взыскания. Всего доброго.

20.10.2017, 22:40

Я хотел узнать по поводу выплат. Их нет вообще, вот яза что переживаю.

20.10.2017, 22:13

Здравствуйте Владимир!

Вам уже ответили. После исправления допущенных в решении суда описок, опечаток берите исполнительный лист и идите к судебным приставам-исполнителям.

20.10.2017, 22:42