Пользователь 9111.ru

Ошибочное использование неактуальных статей ФЗ в решении гражданского дела - влияние на весовую значимость и возможности успешной кассации

Судья в мотивированном решении по гражданскому делу сослалась на утратившие силу (за полгода до этого) статьи ФЗ. Это серьезная ошибка или не имеющий вес пустяк? И важен ли данный факт в случае подачи кассации на это решение (т.е. повышает ли шансы что кассацию удовлетворят)?
Лучший ответ

Если эта статья была основанием, при принятии решения, то серьезный факт. Но другой вопрос, что, возможно, на момент событий по иску это статьи имели силу. Вы укажите это в жалобе, а судья в кассации даст оценку.

Понятно что ничего непонятно (по моему вопросу) но юрист ответил таким образом, что обозначил изначальную неоднозначность моей ситуации, и при этом по возможности грамотно понятно дал совет