Как решить проблему с соседями, занимающими часть нашего участка?

Соседи без предупреждения зашли на наш участок со стороны своего дома стоящего тыльной стороной к нам во двор-межа по ген плану 70 см от их дома. Они же заняли 120 см от дома, положили плиткуи поставили сетку имею я право убрать сетку со своей земли и как это сделать?
Лучший ответ

Добрый день!

Обращайтесь в суд, предоставляйте подтверждение, он обяжет их устранить допущенное нарушение за свой счет.

Всего Вам наилучшего!

нет

Если Вы уверены, что эта земля Ваша - то можете, причем без правовых последствий и за счет соседей. Однако необходимо учитывать, что что-то движет Вашими соседями (такая же непоколебимая уверенность в своей правоте). В любом случае для исчерпывающего ответа необходимо обратиться за помощью в кабинет юридической консультации.

Соседи незаконно промежевали участок не пригласив меня на межевание я написала разногласия и поскольку в БТИ межа тоже 70 см им приостановили межевание теперь я межую участок и подаю на них в суд так как они скорее всего не подпишут мое межевание, они еще наложили всякпго хлама получается у нас во дворе за их сеткой и протянули канализационный шланг у нас нет центральной канализации. Причем с оскорблениями и матами и в мой и мужа адрес и теперь мы в своем дворе как на экране я начинаю убирать сетку они разгорфживают проход в наш двор вызывают участкового тот пишет что нет уголовного преступления ивсе Сетка на месте а проход к нам во двор с их территории открыт хотя там всегда стояла изгородьТак теперь межа 40 см от моих сараев попала под сетку завтра они скажут сноси сараи.

Татьяна Владимировна, по факту оскорблений Вы вправе так же писать заявление в полицию КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление. А так Ваши разногласия может разрешить только суд,

Татьяна Владимировна, прежде всего я прошу Вас сохранять спокойствие и хладнокровие. Я искренне Вам сопереживаю, но право на объекты недвижимости, в том числе и на земельные участки, наступает с момента государственной регистрации указанного права в кадастровой палате. При этом обращения к участковому уполномоченному полиции смысла не имеют. С целью грамотного ведения судебного процесса рекомендую Вам обратиться к высококвалифицированному юристу по месту жительства. С коллегами из ООО "Правопро" согласиться не могу, т.к. В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором.