Возможное повторное изъятие авто на экспертизу - какие действия и ответственность владельца?
Здравствуйте, купил авто два года назад, при оформлении забрали на экспертизу по подозрению на планку, экспертизу прошла, авто вернули, поставил на учет. 3 месяца назад решил восстановить лакокрасочное покрытие под капотом, так как после экспертизы там было всё печально, родная краска снята. Теперь авто похоже на новое, и сразу вызывает подозрение. Скажите если авто заберут повторно на экспертизу и результат покажет, что она планка, так как я и в первый раз не был уверен в авто, какая ответственность мне грозит и какие должны быть мои действия.
Если поставлена на учет. То нет вопросов. Нет у вас ответственности.
Результаты предыдущей экспертизы должны были сохраниться в базе. В любом случае не переживайте, если в первый раз экспертизу прошла, то и второй раз пройдет.