Санкт-Петербург, 03.07.2016, 22:03

Что делать, если есть подозрения о перебитых номерах на купленном автомобиле?

Вопрос №10945498 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.07.2016, 22:03
Купил автомобиль. Поставил на учёт. Есть подозрения, что на авто перебиты номера. Боюсь теперь ездить и отдать на экспертизу. Если подозрения оправдаются машину скорей всего заберут. До продавца не дозвониться. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупатель при разборках этого вопроса сошлется на меня. Останусь крайним. Ещё и кражу или ещё что висит на этом авто на меня повесят...

20.02.2017, 10:14

Для состава кражи необходим прямой умысел, кроме того кража, это хищение чужого имущества, машина которую Вы приобрели, находится у Вас в собственности с момента ее гос регистрации, Ваши подозрения к делу не пришьешь, законное желание продать свое авто, на запрещено законом ареста на момент продажи нет. Если есть желание остаться последним в списке обманутых владельцев данного авто, то и не стоило задавать вопрос что делать, Вы и так все знаете. )))

27.02.2017, 20:48

Продавать, пока не забрали.

03.07.2016, 22:04

Покупатель при разборках этого вопроса сошлется на меня. Останусь крайним. Ещё и кражу или ещё что висит на этом авто на меня повесят...

20.02.2017, 10:14

Для состава кражи необходим прямой умысел, кроме того кража, это хищение чужого имущества, машина которую Вы приобрели, находится у Вас в собственности с момента ее гос регистрации, Ваши подозрения к делу не пришьешь, законное желание продать свое авто, на запрещено законом ареста на момент продажи нет. Если есть желание остаться последним в списке обманутых владельцев данного авто, то и не стоило задавать вопрос что делать, Вы и так все знаете. )))

27.02.2017, 20:48