Красноярск, 21.10.2017, 08:19

Как поступить, если супруг украл деньги после взятия кредита на свое имя?

Вопрос №13338606 из г. Красноярск
опубликован 21.10.2017, 08:19
В дополнение вопроса https://www.9111.ru/user-3713900/questions/#idQu13338419, вот здесь https://www.9111.ru/questions/q4983262-ya-vzyala-kredit-na-svoe-imya-moy-suprug-eti-dengi-ukral-i.html описана абсолютно аналогичная ситуация и даны абсолютно противоположные ответы. Поэтому непонятно - стоит ли затевать тягомотину, пока еще деньги целы. Изымут ли полицейские деньги или только сообщат адрес? Что, впрочем, тоже под большим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виктор! Будьте добры, напишите ваш вопрос в полном формате, к ссылкам мы не обращаемся, предыдущие вопросы не смотрим. Поэтому сказать стоит или не стоить затевать тягомотину-сказать не можем. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта.

21.10.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы тут вопрос напишите, так что бы бы он был понятен юристам, так ккк по ссылкм мы не ходим Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я взял кредит на покупку стройматериалов для ремонта дома, после чего моя супруга (законная) исчезла из дома в неизвестном направлении, прихватив всю сумму. Могу ли я обратиться в милицию (полицию) на ее розыск и возврат денежных средств (хотя бы половины) или получу отказ, т.к. это "совместно нажитое имущество"?

21.10.2017, 08:27

Вы имеете полное право подать заявление в полицию на Ее розыск, а уж деньги потом с неё через суд будете взыскивать, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

21.10.2017, 08:31