LSN Messenger
Казань, 21.10.2017, 09:08

Как расторгнуть договор на оказание косметических услуг в рассрочку с банком, после чтения негативных отзывов?

Вопрос №13338754 из г. Казань
опубликован 21.10.2017, 09:08
Я вчера заключила договор на оказание косметических услуг в рассрочку и сейчас очень каюсь, так как прочитала плохие отзывы о банке. Как расторгнуть договор с банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Пишите заявление о расторжении договора на оказание услуг и кредитного договора - в ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

21.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Айгуль, не стоит переживать, все еще можно сделать. Вам необходимо грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора. Которую направить как в адрес салона, так и в банк. И не тянуть, так как время играет не на вас.

Но чтоб вам помочь с претензией, необходимо смотреть договор с банком и с салоном красоты, документы на руках?

21.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. К сожалению Вам договор нужно не с банком сначала расторгать, а сначала расторгнуть договор с косметическим салоном, тогда они обязаны вернуть деньги банку. Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Т.е. верный путь: расторгнуть договор с исполнителем услуг, а потом вернуть кредит. Других вариантов нет, а за это время набегут проценты. Можете конечно доказывать, что услуга навазанная и Вы заключили договор под влиянием заблуждения, но лучше это сделать потом.

21.10.2017, 09:57

Доброго времени суток! Айгуль, Вам нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора. Всего хорошего Вам!

21.10.2017, 10:00

Добрый день, Айгуль! Очень просто - пишите письменную претензию в салон косметических услуг о расторжении договора и требуйте вернуть средства на счет кредита. Также пишите претензию а банк о расторжении договора. Но за время, пока салон возвратит деньги, придется платить %%. Не удовлетворят претензию - обращайтесь с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.10.2017, 10:06

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

03.11.2017, 23:31

К сожалению я уже пользовалась услугами мед. клиники, при расторжении договора с ней я должна оплатить оказание услуги по прейскуранту. Могу ли я сразу после этого расторгнуть договор с банком не разу не оплатив за кредит?

21.10.2017, 09:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, можете расторгнуть договор с банком в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 09:54

Нет! Ваши обязательства перед банком - это отдельный договор, подписанный с представителем-агентом кредитной организации. А обязательства исполнителя по оказанию услуг - отдельный договор. Так что не занимайтесь ерундой, а подавайте претензию исполнителю с требованием расторжения договора на оказание услуги и возвращайте кредит.

Ну а для расторжения кредитного договора нужно погасить долг! А не просто подать заявление.

21.10.2017, 09:58

Уважаемая Айгуль, Вам необходимо направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора! Успехов Вам!

21.10.2017, 10:01

Обратитесь срочно в банк, возможно что они еще не перевели деньги этой клинике, тогда платить по кредиту не придется

если уже перевели - расторгайте договор, у вас есть право по ст. 782 Гражданского кодекса

Но советую расторгать по ст. 12 ЗоЗПП - что вам не дали полные сведения об услуге, тогда сможете потребовать с них все убытки связанные с кредитом.

21.10.2017, 10:09

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в банк, С банком вам нужно договариваться. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

03.11.2017, 23:31