Ответственность судебных приставов за невыполнение работы - опыт должника по алиментам.
ЗДравствуйте.
Можете обжаловать действия приставов в судебном порядке, либо жалобу написать вышестоящему начальству ст.
Бездействие судебных приставов вы вправе обжаловать старшему судебному приставу, в прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О судебных приставах"
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.